Grilla Artistas Cosquín Rock 2020

Aquí encontrarás toda la información que necesitás conocer sobre el grilla de artistas de la Cosquin Rock 2020.

Festival Cosquin Rock 2020

Grilla Artistas Cosquin Rock 2020

El Cosquin Rock 2020, que se llevará a cabo los días sábado 8 y domingo 9 de febrero en el Aeródromo de Santa María de Punilla, contará con la siguiente grilla de artistas:

GRILLA COSQUIN ROCK 2020

Artistas Sábado 8 de febrero

Grilla Cosquin Rock 2020

Festival Cosquin Rock 2020

Escenario Norte

  • RATONES PARANOICOS 02:00 hs.
  • LAS PELOTAS 00:30 hs.
  • LOS CABALLEROS DE LA QUEMA 23:00 hs.
  • CIRO Y LOS PERSAS 21:05 hs.
  • LA VELA PUERCA 19:35 hs.
  • WOS 18:10 hs.
  • LOS GARDELITOS 17:00 hs.
  • JÓVENES PORDIOSEROS 16:00 hs.
  • LA MISSISSIPPI 15:20 hs.
  • DANIELA DOFFO 14:45 hs.
  • LA CHANCHA MUDA 14:10 hs.

Escenario Sur

  • DUKI 00:00 hs.
  • CAZZU 22:30 hs.
  • BABASÓNICOS 20:55 hs.
  • YSY A 19:55 hs.
  • NEO PISTEA 19:05 hs.
  • VALEN ETCHEGOYEN 18:20 hs.
  • OBIE WANSHOT 17:35 hs.
  • LUCHO SSJ 16:55 hs.
  • EMANERO 16:10 hs.
  • LA JOAQUI 15:30 hs.
  • GUADA CASALES 14:50 hs.
  • COLOR 14:15 hs.

Escenario Acústico

  • MOLOTOV "EL DESCONECTE" 22:00 hs.

Escenario Popart XXI

  • ZERO KILL 01:30 hs.
  • LA FEMME D'ARGENT 00:50 hs.
  • RAYOS LÁSER 00:10 hs.
  • SR. FLAVIO Y SU BANDA 23:20 hs.
  • VANTHRA 21:05 hs.
  • CONOCIENDO RUSIA 20:15 hs.
  • INDIOS 19:25 hs.
  • BARCO 18:40 hs.
  • BRUNO ALBANO 18:00 hs.
  • ONOFF 17:20 hs.
  • LIMON 16:40 hs.
  • MARÍA EZQUIAGA 16:05 hs.
  • ABRIL 15:30 hs.

Cosquín Rock BNP Stage

  • CHRIS LIEBING 01:00 hs.
  • MARCO FARAONE 23:30 hs.
  • MARCO BAILEY 22:00 hs.
  • MELANIE RIBBE 20:30 hs.
  • MANU DESRETS / KNOWBRU / BODELER 17:30 hs.
  • PEDRO D'ALESSANDRO 16:00 hs.
  • ALEX POTT 15:00 hs.
  • MENS OF CLAM 14:00 hs.

La Casita del Blues

  • JJ THAMES "MISSISSIPPI BLUES DIVA" 21:00 hs.
  • THE CARRIE DIANE WARD BAND 19:50 hs.
  • CELESTE CARBALLO 18:50 hs.
  • CRISTINA DALL & EXCIPIENTES 17:50 hs.
  • "COSQUÍN HARP ATTACK" CÉSAR VALDOMIR, XIME MONZON Y FER ORMEÑO 16:55 hs.
  • TITI STIER 16:00 hs.
  • SOL BASSA 15:10 hs.

Escenario Córdoba X

  • SUSPENSIVOS INFLAMABLES 02:15 hs.
  • LENA ESTA OCULTA 01:40 hs.
  • CIRCADIAN 01:05 hs.
  • INERCIA 00:30 hs.
  • GINGER HEARTS 00:00 hs.
  • VORSOTO 23:25 hs.
  • HORCAS 22:35 hs.
  • REBEL RYDER 21:50 hs.
  • CUATRO AL HILO & LAS ROSITAS 21:05 hs.
  • RIFF 20:10 hs.
  • ROUGE AND ROLL 19:30 hs.
  • CRISTALES 19:00 hs.
  • MANU MARTINEZ 18:30 hs.
  • LAS HIJAS DE PIAF (GANADOR PRE CR CÓRDOBA) 18:00 hs.
  • SEDA CARMÍN (GANADOR PRE CR BUENOS AIRES) 17:30 hs.
  • S.O.E (GANADOR PRE CR RAFAELA) 17:00 hs.
  • CAÉLUX (GANADOR PRE CR SAN JUAN) 16:30 hs.
  • I GRIEGA (GANADOR PRE CR SAN FRANCISCO) 16:00 hs.
  • HEADACHE 15:30 hs.
  • MUNAY KI DUB (GANADOR PRE CR MINA CLAVERO) 15:00 hs.
  • DIVINA ARGENTINA 14:30 hs.

Hangar

  • MUESTRA DE LOS 20 AÑOS DEL FESTIVAL 13:30 hs.

Artistas Domingo 9 de febrero

Grilla Artistas Cosquin Rock 2020

Festival Cosquin Rock 2020

Escenario Norte

  • RATONES PARANOICOS 02:00 hs.
  • LAS PELOTAS 00:30 hs.
  • LOS CABALLEROS DE LA QUEMA 23:00 hs.
  • CIRO Y LOS PERSAS 21:05 hs.
  • LA VELA PUERCA 19:35 hs.
  • WOS 18:10 hs.
  • LOS GARDELITOS 17:00 hs.
  • JÓVENES PORDIOSEROS 16:00 hs.
  • LA MISSISSIPPI 15:20 hs.
  • DANIELA DOFFO 14:45 hs.
  • LA CHANCHA MUDA 14:10 hs.

Escenario Sur

  • DUKI 00:00 hs.
  • CAZZU 22:30 hs.
  • BABASÓNICOS 20:55 hs.
  • YSY A 19:55 hs.
  • NEO PISTEA 19:05 hs.
  • VALEN ETCHEGOYEN 18:20 hs.
  • OBIE WANSHOT 17:35 hs.
  • LUCHO SSJ 16:55 hs.
  • EMANERO 16:10 hs.
  • LA JOAQUI 15:30 hs.
  • GUADA CASALES 14:50 hs.
  • COLOR 14:15 hs.

Escenario Acústico

  • MOLOTOV "EL DESCONECTE" 22:00 hs.

Escenario Popart XXI

  • ZERO KILL 01:30 hs.
  • LA FEMME D'ARGENT 00:50 hs.
  • RAYOS LÁSER 00:10 hs.
  • SR. FLAVIO Y SU BANDA 23:20 hs.
  • VANTHRA 21:05 hs.
  • CONOCIENDO RUSIA 20:15 hs.
  • INDIOS 19:25 hs.
  • BARCO 18:40 hs.
  • BRUNO ALBANO 18:00 hs.
  • ONOFF 17:20 hs.
  • LIMON 16:40 hs.
  • MARÍA EZQUIAGA 16:05 hs.
  • ABRIL 15:30 hs.

Cosquín Rock BNP Stage

  • CHRIS LIEBING 01:00 hs.
  • MARCO FARAONE 23:30 hs.
  • MARCO BAILEY 22:00 hs.
  • MELANIE RIBBE 20:30 hs.
  • MANU DESRETS / KNOWBRU / BODELER 17:30 hs.
  • PEDRO D'ALESSANDRO 16:00 hs.
  • ALEX POTT 15:00 hs.
  • MENS OF CLAM 14:00 hs.

La Casita del Blues

  • JJ THAMES "MISSISSIPPI BLUES DIVA" 21:00 hs.
  • THE CARRIE DIANE WARD BAND 19:50 hs.
  • CELESTE CARBALLO 18:50 hs.
  • CRISTINA DALL & EXCIPIENTES 17:50 hs.
  • "COSQUÍN HARP ATTACK" CÉSAR VALDOMIR, XIME MONZON Y FER ORMEÑO 16:55 hs.
  • TITI STIER 16:00 hs.
  • SOL BASSA 15:10 hs.

Escenario Córdoba X

  • SUSPENSIVOS INFLAMABLES 02:15 hs.
  • LENA ESTA OCULTA 01:40 hs.
  • CIRCADIAN 01:05 hs.
  • INERCIA 00:30 hs.
  • GINGER HEARTS 00:00 hs.
  • VORSOTO 23:25 hs.
  • HORCAS 22:35 hs.
  • REBEL RYDER 21:50 hs.
  • CUATRO AL HILO & LAS ROSITAS 21:05 hs.
  • RIFF 20:10 hs.
  • ROUGE AND ROLL 19:30 hs.
  • CRISTALES 19:00 hs.
  • MANU MARTINEZ 18:30 hs.
  • LAS HIJAS DE PIAF (GANADOR PRE CR CÓRDOBA) 18:00 hs.
  • SEDA CARMÍN (GANADOR PRE CR BUENOS AIRES) 17:30 hs.
  • S.O.E (GANADOR PRE CR RAFAELA) 17:00 hs.
  • CAÉLUX (GANADOR PRE CR SAN JUAN) 16:30 hs.
  • I GRIEGA (GANADOR PRE CR SAN FRANCISCO) 16:00 hs.
  • HEADACHE 15:30 hs.
  • MUNAY KI DUB (GANADOR PRE CR MINA CLAVERO) 15:00 hs.
  • DIVINA ARGENTINA 14:30 hs.

Hangar

  • MUESTRA DE LOS 20 AÑOS DEL FESTIVAL 13:30 hs.